Об авторе

Доброго времени суток!
Данный блог, это площадка, описывающая личный опыт Александра Ковалева, полезные жизненные находки, практические рекомендации и то, что применялось и применяется в повседневной жизни. У меня нет цели чему-то учить, навязывать своё видение или образ жизни. Здесь лишь приведен пример, как можно использовать ту или иную методику, рекомендации психологов, врачей и других специалистов.
Немного о себе. Родился в 76м году, в 2014 окончил институт им.Рауля Валленберга по специальности «Специальная психология», но увы, по ряду причин по специальности так и не удалось поработать, всё плавно перешло в разряд хобби. Основная же специальность связана с электрикой.
О проекте. Идея проста. Мне уже 45+, а как уже известно из научных источников, природа отводит человеку 40-45 лет, далее, это борьба со старением. Вот и получается, если хочешь плодотворно жить, надо многое менять в своём образе жизни, отказаться от многих привычек, но приобретать новые (правильно питаться, например). Основные направления проекта, точнее здорового образа жизни, это физическое здоровье, правильное питание и как недавно выявили такой аспект, как смысл жизни, без которого всё остальное бессмысленно.